Logo Colombia
Kit para Asta de bandera incluye Bandera EEUU con estrellas bordadas y barras cosidas, asta y mástil. La mejor asta de bandera libre de nudos y que disponible en Yaxa Colombia -15%
4.4 | +194 ventas

Kit para Asta de bandera incluye Bandera EEUU con estrellas bordadas y barras cosidas, asta y mástil. La mejor asta de bandera libre de nudos y que

Categoría: Equipo para Mástil

Precio y disponibilidad de Kit para Asta de bandera incluye Bandera EEUU con estrellas bordadas y barras cosidas, asta y mástil. La mejor asta de bandera libre de nudos y que

$ 429.910,45

$ 505.777

Entrega estimada de 8 a 14 dias habiles en Colombia.

Información de Kit para Asta de bandera incluye Bandera EEUU con estrellas bordadas y barras cosidas, asta y mástil. La mejor asta de bandera libre de nudos y que

Descripción detallada +

Kit de mástil de bandera: el kit de mástil de bandera para exteriores incluye una bandera estadounidense fabricada en Estados Unidos con estrellas bordadas y rayas cosidas, mástil de bandera giratorio sin enredos de aluminio plateado y soporte de mástil de bandera blanco., Mástil de bandera: poste de bandera residencial o comercial de 6 pies. Poste de bandera giratorio de aluminio (plateado) de aluminio cepillado de 6 pies. Resistente al viento y al óxido., Bandera americana: 100% fabricada en Estados Unidos, fabricada en Estados Unidos por trabajadores estadounidenses, hermosas estrellas bordadas y rayas cosidas. Esta bandera estadounidense está hecha de nailon Durawavez, acabada con una cabecera de poliéster para mayor resistencia, con ojales de latón que se mantendrán fuertes y un dobladillo de aguja de cuatro puntos, para ayudar a soportar los entornos exteriores agresivos. Esta bandera estadounidense de 3 x 5 pies cumple con el código de bandera de Estados Unidos., Soporte para mástil: soporte de aluminio ajustable blanco. Viene con accesorios de instalación, incluyendo tornillos. Resistente al viento y al óxido., Ideal para el Día de los Caídos, Día del Padre, Acción de Gracias y Navidad. Además, el regalo perfecto para veteranos.

Beneficios clave de Kit para Asta de bandera incluye Bandera EEUU con estrellas bordadas y barras cosidas, asta y mástil. La mejor asta de bandera libre de nudos y que +
  • Mástil de bandera: poste de bandera residencial o comercial de 6 pies. Poste de bandera giratorio de aluminio (plateado) de aluminio cepillado de 6 pies. Resistente al viento y al óxido.
  • Soporte para mástil: soporte de aluminio ajustable blanco. Viene con accesorios de instalación, incluyendo tornillos. Resistente al viento y al óxido.
  • Ideal para el Día de los Caídos, Día del Padre, Acción de Gracias y Navidad. Además, el regalo perfecto para veteranos.
  • El número de Modelo (ItemModelNumber)
  • 6 FT Silver Flagpole Kit EM
  • Kit de mástil de bandera: el kit de mástil de bandera para exteriores incluye una bandera estadounidense fabricada en Estados Unidos con estrellas bordadas y rayas cosidas
  • mástil de bandera giratorio sin enredos de aluminio plateado y soporte de mástil de bandera blanco.
  • Bandera americana: 100% fabricada en Estados Unidos
  • fabricada en Estados Unidos por trabajadores estadounidenses
  • hermosas estrellas bordadas y rayas cosidas. Esta bandera estadounidense está hecha de nailon Durawavez
  • acabada con una cabecera de poliéster para mayor resistencia
  • con ojales de latón que se mantendrán fuertes y un dobladillo de aguja de cuatro puntos
  • para ayudar a soportar los entornos exteriores agresivos. Esta bandera estadounidense de 3 x 5 pies cumple con el código de bandera de Estados Unidos.
  • Soporte para mástil: soporte de aluminio ajustable blanco. Viene con accesorios de instalación
  • incluyendo tornillos. Resistente al viento y al óxido.
  • Ideal para el Día de los Caídos
  • Día del Padre
  • Acción de Gracias y Navidad. Además
  • el regalo perfecto para veteranos.

Flag Pole Kit By Grace Alley
B00V2JS9OW